Dois-je facturer la TVA en tant que micro-entrepreneur?

Non, sauf si votre chiffre d'affaires est supérieur ou égal à 33 200 euros.

Lorsqu’une micro-entreprise est en franchise en base de TVA, elle ne collecte aucune taxe. En conséquence, aucune TVA ne doit figurer sur les factures remises aux clients.
La mention « TVA non applicable, article 293 B du CGI » doit figurer sur les factures.

Néanmoins pour les prestations de services vous ne devez pas dépasser le seuil de 33 200 euros de chiffre d'affaires annuel. Si c’est le cas, le régime de la franchise en base de TVA est maintenu pour l’année en cours à condition que le CA ne dépasse pas les seuils majorés suivants : 35 200 euros de CA. Auquel cas vous serez assujettis à la TVA à compter du 1er jour du mois du dépassement. 

En tant que micro-entrepreneur vous avez le droits à 3 rendez-vous gratuits avec un expert comptable en partenariat avec la CCI.

Source : http://bit.ly/34aoiwD